Новости

Станцию метро «Российская» в Самаре перекрывали из-за бесхозного пакета

В четверг, 16 марта, в 16:10 от дежурного сотрудника метрополитена в полицию поступило сообщение об обнаружении в кассовой зоне станции метро «Российская» бесхозного пакета, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

В связи с сообщением к станции метро были направлены сотрудники патрульных служб и следственно-оперативные группы. Туда же вскоре прибыли представители ОМОН Росгвардии.

В полиции уточнили, что эвакуация не понадобилась, так как людей в тот момент в метро не было. Станцию закрыли для посетителей по техническим причинам. Подозрительный пакет был обследован соответствующими специалистами, в результате выяснилось, что ничего опасного в нем нет.

Примерно через 20 минут станция метро «Российская» возобновила работу в обычном режиме.

Кстати, по данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области, за 16 марта это был не единственный случай обнаружения подозрительных предметов.

Как сообщили правоохранители, днем в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Самаре поступило сообщение о том, что под лестницей в подъезде одного из жилых домов, расположенных на ул. Авроры, обнаружен подозрительный металлический предмет.

По указанному адресу сразу выехали сотрудники кинологического подразделения со служебной собакой и инженерно-техническая группа. На месте происшествия стражи порядка провели эвакуацию около 30 жильцов дома, бойцы ОМОН Росгвардии оцепили прилегающую территорию, после чего полицейские приступили к осмотру подозрительного предмета.

В ходе обследования сотрудники полиции не обнаружили взрывоопасных или взрывчатых веществ. Находкой оказался фильтр от противогаза. По окончании проведения работ жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара