Новости

Самарца осудили за публикации в соцсетях

В Самаре вынесли приговор 42-летнему мужчине, который в соцсетях разместил посты против «нерусских».

Петр Зимовский, по версии следствия, резко негативно относится к представителям различных национальностей, о чем неоднократно высказывался на своих страницах в «Одноклассниках» и Facebook. Правоохранительные органы установили, что подобные публикации делались с 28 января 2015 г. до 31 июля 2016 г. как с мобильного телефона, так и с компьютера.

[su_quote cite=»Представитель прокуратуры Промышленного района Самары» class=»hanilka»]«Эти записи, согласно заключению эксперта, содержат лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти, а также унижения достоинства группы лиц по признаку национальности. Действия мужчины поэтому были квалифицированы как „Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства“. Вину мужчина не отрицал».[/su_quote]

Дело Зимовского рассмотрели в суде в особом порядке. Мужчину признали виновным и приговорили его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В течение всего этого времени самарец обязан не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также находиться дома с 22:00 до 7:00 (кроме случаев, связанных с работой). Приговор в законную силу не вступил.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара