Новости

Воссоединения Крыма и Севастополя с Россией будут отмечать по всей Самаре

В преддверии Дня воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией самарские молодежные организации выступили с инициативой о проведении молодежной акции «Россия — Крым: вместе навсегда!».

Акция призвана консолидировать студенческое сообщество с целью укрепления гражданской активности и развития национального самосознания молодежи. Основная идея акции предусматривает участие представителей образовательных организаций (вузов, ссузов и других) в творческом послании молодежи Крыма и Севастополя от самарского студенчества.

С 15 февраля до 18 марта 2017 года на территории Самарской области в рамках молодежной акции будет проходить конкурс студенческих танцевальных коллективов. Отборочный тур пройдет 18 марта в Самаре на площади имени В.В. Куйбышева. Итогом станет исполнение всеми участниками молодежной акции Севастопольского вальса.

18 февраля мероприятия, посвященные очередной годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, также пройдут на множестве площадок города.

Так, на площади им. Кирова состоится концерт; на площади Героев 21-й Армии — праздничное мероприятие «Крымская весна — весна надежды»; на площадке у Дворца спорта легкой атлетики — спортивный праздник для дворовых команд «Мы вместе победим!».

Также жителей и гостей Самары ждут на праздничных мероприятиях у Дворца Спорта ЦСК ВВС, в сквере «Родина», в сквере Высоцкого, в сквере Устинова, на площади Росовского.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара