Новости

Долги самарцев за холодную воду выросли до 1,2 миллиарда рублей

С 1 января по 28 февраля текущего года общая дебиторская задолженность предприятий и физических лиц перед СКС за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составила 1 млрд. 235 млн. 406 тыс. рублей. Большая часть — 895 875 000 рублей — это просроченная задолженность, свыше 1 месяца. Уровень оплаты составляет 85,4%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая дебиторская задолженность увеличилась на 12,9%.

В списках должников числятся все группы абонентов: частные лица, УК, предприятия, бюджетные учреждения. Каждый должник находится на контроле специалистов СКС, с каждым проводится индивидуальная работа. Так, например, в адрес должников — физических лиц за 2 месяца было направлено 7 014 претензий, в адрес юридических лиц — 1 359 претензий; вручено 9 156 уведомлений об отключении/ограничении услуг; подготовлено 62 исковых заявления в адрес юридических лиц и 700 заявлений о выдаче судебных приказов в отношении физических лиц.

Каждый, кто имеет задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, вынужден будет иметь дело со службой безопасности, правоохранительными органами, прокуратурой, судами, и т.д. Чтобы этого не случилось, необходимо оплачивать услуги вовремя. Если возникают объективные уважительные причины для возникновения долгов, абонента готовы выслушать и вместе найти решение вопроса на заседании комитета по дебиторской задолженности, который проходит в СКС еженедельно по четвергам.

Источник: Самарские коммунальные системы

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара