Новости

В Самаре потратят 860 миллионов рублей на ремонт дорог

В Самаре объявлено три аукциона на ремонт дорог местного значения. Соответствующий лот был размещён на портале госзакупок. Заказчиком является администрация города.

Так, 90,7 миллионов рублей выделяют на приведение в порядок участков дорог по улицам Фрунзе — от Вилоновской до Крупской и Шушенской — от Ново-Садовой до Шушенской, 83.

Победившая команда получит эти средства из областного бюджета. Она должна будет все успеть до 31 октября 2017 года.

Прием заявок завершится 29 марта, а подрядчика на эти объекты определят 3 апреля.

Еще 339,7 млн руб. пойдет на ремонт дорог по улицам А.Толстого — от Некрасовской до Крупской, Венцека — от Фрунзе до ул. Братьев Коростелевых, Водников — от Ленинградской до ул. Главной, Агибалова — от ул. Л. Толстого до Красноармейской, Комсомольской площади — от ул. Л. Толстого до Спортивной и Спортивной — от Комсомольской площади до Красноармейской.

Работы необходимо завершены до 31 мая 2018 года.

А до 31 октября 2017 г. должны быть отремонтированы участки на улицах Куйбышева — от ул. Л. Толстого до Некрасовской, Галактионовской — от ул. Венцека до Красноармейской и Молодогвардейской — от Вилоновской до Невской.

На это предоставляют 429,8 млн рублей.

Прием заявок на эти два аукциона завершится 4 апреля, а итоги подведут 10 апреля. Средства на работы выделяют из областного и городского бюджетов.

Согласно документации всех аукционов, на объектах будут отремонтированы дорожное покрытие и тротуары, заменены бортовые камни, а также обустроены дороги, в частности пешеходные переходы, установлены дорожные знаки и урны.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара