Новости

Пожар на «КуйбышевАзоте» тушили 232 человека [ВИДЕО]

В воскресенье, 12 марта, на предприятии «КуйбышевАзот» в Тольятти произошёл крупный пожар, в его тушении были задействованы более 200 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

«К тушению пожара привлечены 232 человека и 44 единицы техники. К месту пожара прибыл пожарный поезд», — сообщили в пресс-службе. Ранее сообщалось о 100 задействованных в тушении пожарных.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=xfYXn1_ERvA&feature=youtu.be»]

По уточненной информации, горели две наружные установки по переработке циклогексана, расположенные на высоте 20 м. Общая площадь пожара составила 500 кв. м, ему был присвоен третий номер сложности. Погибших и пострадавших нет.

«Происходит факельное горение остатков циклогексана», — сообщили в Центральном региональном центра МЧС.

Подача циклогексана была перекрыта. «На месте работает лаборатория, осуществляющая замеры воздуха. Превышения уровня предельно допустимой концентрации не зафиксировано, угрозы населению нет», — сообщили ранее в ГУ МЧС по Самарской области. По словам собеседника агентства, циклогексан не относится к химически опасным веществам.

Открытое горение ликвидировали в 21:10, полностью справиться с пожаром удалось около часа ночи.

Работа завода не была прервана, несмотря на пожар. «Пожар дальше не распространяется и все остальные цеха предприятия работают в обычном, штатном режиме. Отгрузка готовой продукции производится», — сказала пресс-секретарь «Куйбышевазота» Елена Косова.

Как говорится на сайте предприятия, «Куйбышевазот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности». Оно производит в том числе аммиак и азотные удобрения, технологические газы, обеспечивающие потребности основных бизнес-направлений, и вместе с тем являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Завод был основан в 1966 году.

Источник: ТАСС

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара