Новости

Самарцы готовятся к участию в WorldskillsRussia

В пятницу, 10 марта, на территории  технопарка  «Жигулевская долина» (г.о. Тольятти) прошел сбор региональной команды участников чемпионата «Молодые профессионалы» перед отъездом на отборочные соревнования WorldskillsRussia.

Пятый национальный чемпионат будет проводиться по 74-м компетенциям в мае в Краснодаре. Уже состоялась подготовка к отборочным мероприятиям,  которые раньше проходили на уровне федеральных округов, а теперь проводятся на территории всей страны по блокам компетенций.

География отборочных соревнований огромна. Они  пройдут в Москве и Московской области, Казани, Ульяновске, Комсомольске-на-Амуре, Чебоксарах и Якутске.

Напутственное слово участникам отборочных соревнований произнесла  заместитель министра образования и науки Самарской области Л.Е. Загребова:

«Чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills – это не просто очередной чемпионат профессионального мастерства, это — элемент международного движения. А как всякое движение, оно предполагает системные вещи, системную организацию и внесение изменений в различные процессы. Иными словами движение призвано внести изменения в систему подготовка кадров в принципе.Этот конкурс делает вас на несколько ступенек выше в своем профессиональном искусстве. Вы увидели других, вы увидели свою перспективу, направление, в котором вам,как профессионалам можно и нужно расти! В любом случае это огромное приобретение для вас!».

Команда Самарской области включает в себя участников 49 участников из 41-й компетенции, также экспертов, тим-лидеров, общее количество представителей – 90 человек.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) состоится с 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре. Торжественная церемония открытия чемпионата запланирована на 15 мая.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара