Новости

В Самаре потратят 30 миллионов рублей на обустройство пляжей

Департамент горхозяйства и экологии администрации Самары ищет подрядчика для выполнения работ по содержанию зон рекреации водных объектов. Речь идет о пляжах, используемых для массового отдыха и купания.

На эти цели из средств городского бюджета выделено 30 миллионов рублей. Подрядчик обязан будет выполнить работы по содержанию пляжей Самары общей протяженностью 4034,0 м и общей площадью береговой полосы 172 134,8 м².

После таяния снега на всей площади пляжей, кроме пляжа на реке Волге в районе Фестивальной поляны, соберут и вывезут мусор.

При понижении уровня воды на Саратовском водохранилище до отметки 28,5 м, подрядчик уберёт мусор с прибрежной полосы, поднимет со дна посторонние предметы, оградит места для купания и оборудует зону для мытья ног. Кроме того, пляж первой очереди набережной обустроят для маломобильных групп населения: положат настил из твердого покрытия для доступа гражданам с ограниченными возможностями к урезу воды шириной не менее 2 метров, установят кабины для переодевания оборудованные поручнями и пандус для захода в воду для инвалидов-колясочников.

Песок после паводка очистят, выровняют и спланируют на всей площади без ям и промоин и дополнительно завезут верхний слой до 10 см. На пляж на реке Волге в районе Фестивальной поляны песок не завезут.

Границы плавания в местах купания обозначат буйками оранжевого цвета.

Также в течение весеннего и летнего периодов подрядчик будет подтверждать качество воды путём проведения лабораторных исследований. Кроме того, на всех пляжах, кроме пляжа в районе Фестивальной поляны, он будет осуществлять ежедневную влажную уборку биотуалетов с вывозом отходов и двухразовую ежедневную уборку территорий пляжа с вывозом и утилизацией мусора.

Работы по содержанию будут проводиться до конца октября 2017 года.

Подрядчик определится по результатам электронного аукциона, который состоится 24 марта 2017 года.

Источник: citytraffic.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара