Новости

Хулиганов не пустят на матчи ЧМ-2018 в России

Хулиганы не попадут на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России, организаторы плотно взаимодействуют с госструктурами по вопросу безопасности. Об этом заявил министр спорта России Павел Колобков во время онлайн-конференции в рамках проекта Общественной палаты «Час с министром».
«Работа с болельщиками, прежде всего, — это вопрос безопасности. С этой точки зрения все вопросы будут решены, хулиганы на стадион не пройдут. Есть паспорт болельщика, все, кто получил административный запрет на посещение стадионов, на матчи не попадут. Наши организации находятся в плотном взаимодействии со структурами, которые за это отвечают», — Павел Колобков, министр спорта России.

Ранее британская телерадиовещательная корпорация BBC показала фильм о российских футбольных болельщиках, которые якобы готовы отомстить английским фанатам во время чемпионата мира 2018 года в России за беспорядки, произошедшие в июне 2016 года в Марселе на чемпионате Европы.
«Если говорить о недавнем фильме BBC о российских фанатах, то это был недобросовестный фильм, наши болельщики не такие. И мы рады будем принять болельщиков других стран. А фильм оставим на совести их создателей», — добавил министр.
Чемпионат мира 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград и Екатеринбург. Открытие соревнований состоится 14 июня, а финал пройдет 15 июля.

Источник: ТАСС

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара