Новости

В Самаре отстранили от должности депутата, подозреваемого в растрате

1 марта в Самарском районном суде рассмотрели ходатайство следствия об отстранении от работы подозреваемого по делу о растрате Егора Важова. Мужчина является депутатом собрания представителей посёлка Волжский Красноярского района. А недавно он стал фигурантом уголовного дела, которое находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, с июля 2014 г. по апрель 2015 г. Важов занимал должность директора АНО «Многофункциональный межпоселковый центр социально-экономического развития Красноярского района Самарской области». И именно он якобы подписал фиктивные договоры с ООО «Бизнес и право» на разработку социальной программы «Развитие спорта и туризма поселка Светлое Поле» и с ООО «Стройкомлекс» на создание проекта пляжа в с. Малая Царевщина и на строительство пляжа в пос. Волжский. И хотя эти организации фактически работы не выполняли, им перечислили 1,5 млн руб., которые исчезли в неизвестном направлении.

Действия Важова квалифицировали как растрату.

Как сообщили в пресс-службе Самарского районного суда, ходатайство следствия было рассмотрено 1 марта. В результате суд его удовлетворил, и Егор Важов был отстранен как от должности депутата, так и от должности директора НО «Многофункциональный межпоселковый центр социально-экономического развития Красноярского района Самарской области».

Интересно, что о конфликте интересов Важова, который был одновременно в депутатском и директорском кресле, еще в августе 2016 г. говорила местная прокуратура. Однако, видимо, решительных действий до настоящего момента в районе не предпринималось.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара