Новости

Жителей аварийных домов Волжского района Самары переселят в Смышляевку

Администрация Волжского района Самарской области будет участвовать в долевом строительстве 5-тиэтажного дома в «Кошелев-проекте» (п. Смышляева). Уже объявлен соответствующий электронный аукцион. Начальная цена — 209,318 млн рублей (деньги областного и районного бюджетов). Строителя планируют назвать 23 марта.

В документации говорится: «Строительство осуществляется на участке существующей застройки 1-2-этажными домами, с надземными сетями электро- тепло- и газоснабжения, с системой канализации с выгребными ямами. В непосредственной близости от участка застройки расположена действующая квартальная котельная. Участок расположен в зоне действия ограничений аэродромов «Смышляевка» и «Безымянка».

Купить в муниципальную собственность администрация Волжского района планирует 128 квартир (общая площадь — 6130,1 кв. м, жилая — 3777,29 кв. м). Получить их власти планирует до 25 декабря. Переселить в новые квартиры с чистовой отделкой планируют жителей аварийного и ветхого жилья, а также детей сирот. Для последних подрядчик должен предусмотреть однокомнатные квартиры площадью не менее 33 кв. м.

Кроме жилья, подрядчик должен благоустроить территорию вокруг дома — сделать проезды, дорожки, газоны. А также установить там малые архитектурные формы и оборудовать спортплощадку и площадку для сушки белья.

Источник: Самара.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара