Новости

В Тольятти перед судом предстанут преступники, похитившие человека

В Самарской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимых — 31-летнего Теймура Мамедова, находящегося в настоящее время в международном розыске, за совершение убийства и побега и 40-летнего Аллахверди Аллахвердиева.

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору с другими лицами, находясь возле  УСК «ОЛИМП», расположенного в городе Тольятти, напали на местного жителя и, применяя к нему насилие,  принудительно поместили в автомобиль. Затем обвиняемые перевезли потерпевшего в Саратовскую область, где удерживали в частном доме. Другой соучастник преступной группы, позвонил родственникам похищенного мужчины и потребовал денежные средства за его освобождение в размере 10 миллионов евро. Однако довести преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, та как один из соучастников преступления добровольно освободил потерпевшего, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении других соучастников преступлений выделено в отдельное производство.

Источник: СУ СКР по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара