Новости

Улицу Дачную назвали самой «убитой» дорогой в Самаре

Самарцы присоединились к проекту «Карта убитых дорог» — они нанесли на интерактивную карту бездорожья уже больше двадцати улиц. Сервис позволяет не только отмечать улицы, но и голосовать за самое убитое дорожное полотно.

Абсолютным лидером по количеству голосов оказалась улица Дачная. Участок от Карла-Маркса до Пензенской самарцы просят отремонтировать в первую очередь. Следом за Дачной идут Заводское шоссе, улица 22 Партсъезда и проспект Карла Маркса.

Напомним, в середине февраля ОНФ запустил всероссийскую «Карту убитых дорог», которую составляют сами жители РФ. Сервис позволяет выбрать город и улицу, указать участок дороги с ямами и колдобинами и прикрепить несколько фотографий. Также за дороги можно голосовать — на основе итогового рейтинга будет определяться очередность ремонта улиц.

Итоги проекта «Карта убитых дорог» подведут в конце 2017 года. На основе полученной карты ОНФ собирается составить рейтинги дорог и направить его в администрации регионов и городов для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 годах.

Источник: Большая Деревня

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара