Новости

Управляющего «Самарского ИТЦ» приговорили к 7,5 годам колонии и штрафу в 190 миллионов рублей

В областной столице вынесли приговор управляющему общества с ограниченной ответственностью «Самарский инженерно-технический центр» (ООО «Самарский ИТЦ») Александру Нильскому и его пособнику Сергею Вершкову. Их признали виновными в коммерческом подкупе и пособничестве в коммерческом подкупе.

Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2015 года Нильский получил через Вершкова от директора по развитию одного из обществ с ограниченной ответственностью вознаграждение в размере 1 миллиона рублей и муляж денежных средств в размере 4 миллионов рублей под видом передачи их за беспрепятственное перечисление оплаты за выполненные по договорам работы. Данные денежные средства являлись первой частью от требуемой Нильским суммы незаконного вознаграждения в размере 1/3 от общей суммы, подлежащей оплате по ранее подписанным актам выполненных работ между ООО «Самарский ИТЦ» и двумя обществам с ограниченной ответственностью, являющимися подрядчиками ООО «Самарский ИТЦ», и составляющей 19 миллионов рублей.

Приговором суда Нильскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет, со штрафом в размере 190 миллионов рублей, а Вершкову — 5 лет, со штрафом в 95 миллионов рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Источник: СУ СКР по Самарской области 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара