Новости

В Самаре проведут проверку по факту уничтожения зелёных насаждений в микрорайоне «Приволжский»

В пятницу, 17 февраля, Глава Самары Олег Фурсов провел личный прием граждан.

От имени жильцов микрорайона «Приволжский» к мэру обратился Николай Грак, он попросил восстановить зеленые насаждения вдоль улиц Г. Димитрова и Молодёжная. По его словам, часть деревьев была повреждена тяжелой техникой при проведении работ. Николай Иванович подчеркнул, что большинство деревьев было посажено лично им и жителями микрорайона. Кроме того, он попросил выделить саженцы деревьев, чтобы озеленение улиц микрорайона.

Глава Самары отметил активную жизненную позицию Николая Грака. Он напомнил, что в настоящее время по инициативе Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина расширяется сеть общественных советов. В них должны войти наиболее активные и инициативные горожане.

[su_quote cite=» Олег Фурсов, мэр Самары» class=»hanilka»]Наша общая задача — навести в городе порядок. В связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу вопросы благоустройства и создания комфортной городской среды выходят на первый план. Особенно важно поддерживать в этой работе инициативы жителей. Поэтому недопустимо, чтобы деревья, которые сажают сами горожане, уничтожались[/su_quote]

Глава города поручил районным властям и профильным департаментам провести проверку по фактам уничтожения зеленых насаждений. Кроме того, Олег Фурсов заявил, что жители могут принимать участие в благоустройстве своего двора в рамках программы «Цветущая Самара». Наиболее активные дворовые территории будут претендовать на поддержку из бюджета.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара