Новости

Объявлены торги на завершение строительства проблемного дома в границах улиц Советской и Черемшанской в Самаре

В четверг, 16 февраля в Администрации Самары состоялось совещание по проблемным объектам долевого строительства. В нем приняли участие Глава Самары Олег Фурсов, руководитель Департамента градостроительства Сергей Рубаков, представители Министерства строительства Самарской области, полиции, а также участники долевого строительства проблемного объекта, расположенного в границах улиц Советской и Черемшанской.

Строительство данного дома было начато в 2007 году, в него были вложены средства 395 соинвесторов. Застройщиком выступило ООО «Горос», которое в последствии было признано банкротом.

Сегодня, по словам арбитражного управляющего ООО «Горос» Оксаны Николаевой, объявлены новые торги на завершение строительства данного объекта.

Кроме того, в ближайшее время в рамках соглашения с Министерством строительства Самарской области ООО «Трансгруз» проведет исследование технического состояния объекта. По его итогам будет определена точная стоимость завершения строительства дома. Также будут установлены сроки для осуществления этой задачи.

«Необходимо контролировать график проведения мероприятий, запланированных в рамках экспертизы, и проследить, чтобы к концу июня она была завершена», — подчеркнул Олег Фурсов.

Стоит отметить, что в целом в 2017 году в Самаре планируется ввести в эксплуатацию 7 проблемных объектов долевого строительства. Напомним, что в 2016 году при поддержке регионального Правительства и Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина было введено 12 таких объектов, что позволило удовлетворить требования более 970 участников долевого строительства.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара