Новости

Владельцы облигаций ООО » ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СОФЖИ » смогут предъявить их обществу для выкупа с 10 марта

С 10 марта 2017 года у владельцев облигаций ООО «ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СОФЖИ» (далее – Эмитент) появляется право предьявления принадлежащих им ценных бумаг Эмитенту для выкупа. Информация об этом размещена в соответствии с требованиями российского законодательства на официальном сайте www.sofgi.ru. Также Эмитент направил почтой России всем облигационерам информационные письма о данном событии с подробным описанием механизма реализации этого права.

По словам Реналя Шавкятьевича Мязитова, генерального директора ООО «ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СОФЖИ», данный факт означает, что с 10 марта 2017 года любой владелец облигаций может обратиться к Эмитенту и предъявить свои облигации для выкупа. «Однако это совсем необязательно делать: ведь в таком случае облигационер утратит возможность получать с облигаций стабильный доход – 13% годовых», — уточняет Р.Ш. Мязитов.

Приобретение Эмитентом облигаций позволит создать вторичный рынок облигаций, т.к. по условиям эмиссионных документов Эмитента он вправе выкупленные облигации вновь запустить в реализацию.

Источник: СОФЖИ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара