Новости

«Крылья Советов» согласовали со «Спартаком» аренду Зуева и ведут переговоры по Кутину

Самарские «Крылья Советов» ведут переговоры с московским футбольным клубом «Спартак» по защитнику Денису Кутину. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Самарской области, председатель совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин.

«Пока мы только в процессе переговоров, больше сказать не могу», — сказал он, отказавшись говорить, идет ли речь об аренде или полноценном контракте.

«Крылья Советов» согласовали со «Спартаком» аренду Зуева и ведут переговоры по Кутину Кутин занимался в академии саратовского «Сокола», тольяттинской академии имени Коноплева, в «Чертаново». В структуре «Спартака» защитник находится с 2010 года, в основном составе дебютировал в 2013 году и с тех пор принял участие в 4 матчах красно-белых. В составе «Спартака-2» Кутин провел 89 игр и отметился 3 мячами. Кутин выступал за юношеские сборные России трех возрастов и «молодежку».

Ранее в понедельник Шляхтин сообщил ТАСС, что клуб договорился со «Спартаком» об аренде до конца сезона полузащитника Александра Зуева.

«Крылья Советов» согласовали со «Спартаком» аренду Зуева и ведут переговоры по Кутину

«По Зуеву мы все со „Спартаком“ согласовали, он переходит к нам до конца сезона. Сегодня пришло подтверждение. Опции выкупа в соглашении нет», — сказал он.

Зуев родился в городе Костанай в Казахстане и начал заниматься футболом в местной академии. После переезда семьи в Россию полузащитник занимался в челябинской футбольной академии, затем в Чертанове. В 2013 году Зуев перешел в «Спартак» и в этом же году дебютировал за основную команду; всего на его счету 22 встречи (0 мячей) за красно-белых. В составе «Спартака-2» на счету атакующего полузащитника 12 мячей в 59 играх.

Источник: ТАСС

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара