Новости

Вход свободный: бесплатные экскурсии и музеи в Самаре

Культурно-выставочный центр «Радуга»

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=QSSi4yrPiJk»]

На выставке представлены 15 экспозиций, из которых 6 посвящены культурам мировых цивилизаций, а 1 – минералам. Посетить культурно-выстовачный центр будет интересно как детям, так и их родителям. Вход бесплатный для всех категорий посетителей.

[su_gmap address=»ул. Мичурина, 23, Самара, Самарская обл., 443110″]

 

Музей истории города Самара им. М. Д. Челышева

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=mHNC6Xv5EF0″]

В музее представлены все епископы Самарской епархии, все дореволюционные самарские губернаторы, некоторые из городских голов и председателей горисполкома Самары. Посетить музей бесплатно может любой желающий.
[su_gmap address=»ул. Фрунзе, 49, Самара, Самарская обл., 443099″]

 

Экскурсия по заводу Coca-Cola

На самарском заводе есть на что посмотреть: здесь работают две производственные линии, выпускающие 43 вида напитков в различной упаковке. Опытный экскурсовод подробно расскажет о каждом технологическом этапе: от подготовки и проверки качества воды до наклеивания этикетки и упаковки.
Кроме того, на территории завода расположен музей Coca-Cola, где можно увидеть редкие экспонаты из разных стран. В их числе представлены коллекции, посвященные памятным спортивным мероприятиям (Олимпийским играм 2014, Универсиаде в Казани и различным футбольным соревнованиям), а также красивые исторические бутылочки. Компания проводит экскурсии по будням, и в 2016 году самарский завод посетили более 5 400 человек, большинство из которых – школьники и студенты. Записаться на нее можно по ссылке.

[su_gmap address=»ул. Магистральная, 80, Самара, Самарская обл., 443044″]
Самарский железнодорожный музей

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=ymfZzoTgE0o»]

Музей основан на территории учебных корпусов Самарского государственного университета путей сообщения. Посетители смогут посмотреть на паровозы и электровозы разных видов и годов производства. Экспонаты музея разрешается трогать руками. А еще посетители могут примерить форму железнодорожника и забраться в кабину машиниста. Вход бесплатный для всех категорий граждан.

[su_gmap address=»ул. Литвинова, 332, лит. А, Самара, Самарская обл., 443109″]

 

Галерея «Новое пространство»

Галерея регулярно проводит выставки, многие из которых может бесплатно посетить любой желающий. С 14 февраля «Новое пространство» откроет выставку «Я видел слово, я говорил с ним». Посетители смогут ознакомиться с самарскими авторами и их творчеством.

[su_gmap address=»пр. Ленина, 14а, Самара, Самарская обл., 443110″]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара