Новости

За фиктивную прописку мигрантов трём самарцам грозит уголовное наказание

На днях сотрудники полиции задокументировали факт противоправного деяния, совершенного жительницей областного центра 1979 года рождения. По версии полицейских, с ноября по декабрь 2016 года женщина незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов на проспекте Карла Маркса, пять иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Аналогичные факты были выявлены участковыми уполномоченными полиции еще в двух районах областного центра. Подозреваемыми стали 51-летний житель поселка Красная Глинка и 43-летний владелец квартиры, расположенной в доме на улице Солнечной. Оба фигуранта ранее к уголовной ответственности не привлекались и нигде официально не работают. Как следует из собранных полицейскими материалов, мужчины также совершили фиктивную постановку на учет граждан иностранных государств.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», возбуждены уголовные дела.  Следствие продолжается.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара