Новости

На улице Магистральной в Самаре могут появиться велодорожки

В Самаре проведут реконструкцию улицы Магистральной от Ракитовского шоссе до Брянской. Дорогу обновят и соединят с улицей Брянской. Кроме того, там предлагают обустроить велодорожки шириной до трех метров.

На улице Магистральной в Самаре могут появиться велодорожкиНа данный момент глава Самары Олег Фурсов утвердил документацию по планировке территории. Как говорится в материалах проектировщиков, длина участка дороги, который будут реконструировать, составляет 1,33 км. Там обустроят четыре полосы движения, а также тротуары шириной 1,5–3 метра. Передвигаться по улице можно будет со скоростью 60 километров в час.

Напомним, что в 2017 году власти Самары планируют отремонтировать более 20 дорог. В список вошли Волжский проспект, улицы Куйбышева, Осипенко, Красноармейская, Галактионовская, Дыбенко, Алексея Толстого и другие.

Кроме того, Самарская область получит из федерального бюджета 1,8 млрд рублей на ремонт дорог. За счет этих средств в столице региона, в частности, приведут в порядок улиц Фрунзе и Венцека, Волжское и Красноглинское шоссе.

Источник: 63.ru

[su_document url=»http://samadm.ru/upload/iblock/8ec/prilozhenie-1.pdf»]

[su_document url=»http://samadm.ru/upload/iblock/09d/prilozhenie-2.pdf»]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара