Новости

В модернизацию ж/д вокзалов Самары, Саранска и Рузаевки вложат более 900 млн рублей

Во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги будут задействованы вокзалы станций Самара, Саранск и Рузаевка.

Согласно плану подготовки, железнодорожные вокзалы городов — участников чемпионата мира по футболу 2018 г. планируется модернизировать с целью адаптации для маломобильных групп населения, совершенствования систем безопасности и информирования пассажиров.

Все работы будут завершены к  I кварталу 2018 года. Их общая стоимость оценивается в размере более 900 млн руб. и будет профинансирована за счет инвестиционной программы ОАО «РЖД».

В модернизацию ж/д вокзалов Самары, Саранска и Рузаевки вложат более 900 млн рублей

В ходе реконструкции большое внимание уделяется созданию безбарьерной среды, которая будет обеспечена на всех этапах логистики маломобильных пассажиров: от прибытия на привокзальную территорию до непосредственной посадки в поезд. Для этого будут подготовлены пандусы, лифты и специальные подъемники, открыты заниженные билетные кассы, оборудованные индукционными системами для слабослышащих.

Пассажиры с нарушениями зрения смогут воспользоваться тактильными указателями и знаками, пиктограммами и мнемосхемами.

Аппарат для зарядки гаджетов

Для совершенствования системы информирования пассажиров планируется создать динамическую навигацию, в том числе электронные табло на русском и английском языках. Кроме того, для удобства пассажиров к I кварталу 2018 г. будут установлены станции для зарядки мобильных гаджетов, на которых также станет доступной видеокоммуникация посетителей с персоналом вокзала.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара