Новости

Самарцы недовольны повышением пенсионного возраста

Не так давно появилась информация о том, что правительство России решило поднять пенсионный возраст. Аналитики сервиса «Зарплата.ру» решили выяснить, как самарцы относятся к данной информации и на какие средства они планируют жить после выхода на пенсию.

В опросе приняли участие 730 пользователей сервиса. Выяснилось, что 73% респондентов негативно относятся к возможности повышения пенсионного возраста, 9% — поддерживают изменения, 13% — настроены нейтрально, а ещё 5% затруднились с ответом.

Среди поддержавших изменения, 50% согласны с вариантом, по которому мужчины и женщины выходили бы на пенсию в 63 года. 44% проголосовали за пенсию для женщин в 63 года, а для мужчин в 65 лет. 6% поддержали вариант пенсии в 65 лет для мужчин и женщин.

Отметим, довольствоваться только пенсионными выплатами планируют лишь 15% самарцев, 9% — рассчитывают на помощь детей и родственников, 7% — откладывают средства уже сейчас, у 5% есть недвижимость для сдачи в аренду, а 64% горожан будут работать после выхода на пенсию.

Среди свободных ответов некоторые самарцы указали, что они планируют жить на прибыль от своего бизнеса, другие хотят уехать из страны. Некоторые горожане сообщили, что не собираются жить так долго.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара