Новости

В Самаре ведут борьбу с нелегальным оборотом алкоголя

В Самаре ведут борьбу с нелегальным оборотом алкогольной продукции, сообщает администрация города. На территории областной столицы реализуют целый комплекс мероприятий. Одним из них является обязательное подключение хозяйствующих субъектов к единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), которая по акцизу позволяет отследить прохождение алкогольной и спиртосодержащей продукции от момента её производства до реализации в любой точке страны.

Сейчас к системе ЕГАИС в Самаре подключено 98% предприятий. Как рассказал на совещании в администрации заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Петров, на данный момент принимаются меры по подключению к данной системе остальных субъектов.

Кроме того, до 15 февраля мэр города поручил создать в каждом районе межведомственные группы для выявления и предотвращения фактов нелегального оборота алкогольной продукции. В состав групп войдут представители районных администраций, депутаты, члены общественных советов и ТОСов и жители города.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара