Новости

Из-за ДТП в Самарской области без газа остались котельные и жилой дом

В воскресенье утром, 5 февраля, в городе Жигулёвск произошла авария — легковой автомобиль врезался в газопровод диаметром 325 мм. ДТП случилось на пересечении улиц Никитинская и Комсомольская. В результате происшествия произошло повреждение газопровода среднего давления из-за чего было временно прекращено снабжение двух котельных и одного многоквартирного дома.

На место аварии были направлены специалисты службы ООО «Газпром газораспределение Самара», благодаря их оперативным действиям участок газопровода был восстановлен, что позволило избежать серьёзных последствий аварии для потребителей. На данный момент работы полностью завершены.

«Причиной аварии стало несоблюдение водителем автомобиля правил дорожного движения в охранной зоне газопровода. Мы постоянно проводим профилактическую работу по предотвращению аварий на газопроводах. Но добиться существенных результатов в этом вопросе можно только при всеобщем понимании, что газ при всех своих полезных свойствах является источником повышенной опасности — отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара