Новости

Рядом со стадионом «Самара Арена» обустроят вертолётную площадку

Госэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию по благоустройству и озеленению территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», сообщает пресс-служба областного Правительства. Напомним, проект выполняла организация ООО «ГеоСпецСтрой».

Согласно указанной документации вокруг стадиона и к тренировочным площадкам обустроят проезды. Кроме того, будет обеспечена транспортная связь между улицами Дальняя и Демократическая, а также между улицей Дальней и разворотной площадкой с автостоянкой.

Парковки, трамвайное и автобусное кольцо также свяжут с «Самара Ареной» пешеходными дорожками, вдоль путей обустроят зелёную зону с автоматическим поливом. Также специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением, закроют территорию лесопарка. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами. В состав проекта входит также проектирование вертолётной площадки.

На первом этапе строительства будут проводить работы по подготовке территории: снесут ряд объектов, переустроят коммуникации, попадающие под пятно застройки и проведут планировочные работы.

Второй этап будет включать в себя решения по устройству дорожных «одежд», систем поверхностного водоотвода, поливочного водопровода, наружного освещения и подсветки, видеонаблюдения, навигации и озеленения, а также архитектурные и конструктивные решения проектируемых сооружений.

Сейчас проектная документация по второму этапу находится на рассмотрении в государственной экспертизе.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара