Новости

Самарский «Цирюльник»

За последние несколько лет в России, набирая всё большую популярность, пышным цветом развиваются так называемые барбершопы (в переводе с английского — мужские парикмахерские, другое их название — цирюльни). Самара не является исключением…

Знай наших

На один новый барбершоп конкуренты, увлечённые идеей мужского стиля, открывают два новых. Подобным заведениям трудно конкурировать друг с другом, потому что очень сложно придумать в этой сфере что-то новое и чем-то действительно удивить клиента. Однако мозговой штурм вкупе с желанием стать лучшими всё же даёт положительные результаты.

Большинство мужских парикмахерских в нашем городе работают по франшизе. Но есть и сугубо самарский бренд — «Цирюльник». Этим он и привлёк моё внимание, в первую очередь. Барбершоп расположился в историческом центре областной столицы — на Ленинградской, 78.

Самарский «Цирюльник»

Взгляд изнутри

Оказавшись внутри, Вы погружаетесь в атмосферу мужского пафоса и стиля. Сдержанность цветов в минималистичном интерьере, винтажные колонки, доносящийся из них неспешный солидный джаз, блюз и рок … — ничего лишнего в пространстве и оформлении. Здесь с Вами общаются уважительно, «на Вы», угощают вкусным кофе и предлагают полистать свежую прессу. Повышенное внимание к Вашей персоне и индивидуальный подход к особенностям каждого клиента сильно подкупают и располагают прийти сюда ещё не раз.

Самарский «Цирюльник»

Главное в «Цирюльнике» — это, конечно, мастера. Они выглядят безупречно, эффектно рекламируя уже одним своим внешним видом парикмахерские услуги. Вы смотрите на них и невольно думаете: «Я хочу выглядеть так же стильно, как они». Однозначно, на работу туда принимают только настоящих профессионалов с опытом.

             Самарский «Цирюльник»                       Самарский «Цирюльник»

Важно отметить, что «Цирюльник» — это не мужской салон красоты, это место для деловых мужчин. Вы не проведёте там много времени, болтая с администратором, как с барменом, потому что Ваше личное время — это то, что брадобреи ценят наравне с Вашим стилем, предоставляя услуги максимально быстро и комфортно. Эти же принципы — удобство и оперативность — удачно применены к сервису записи в данную мужскую парикмахерскую: помимо классического варианта по телефону (846) 221-69-91), можно забронировать себе время через сайт imaman.ru, группу «ВКонтакте», Facebook, Instagram, E-mail (hello@imaman.ru), Viber, WhatsApp, iMessage.

В «Цирюльнике» из Вас не сделают звезду глянцевых журналов. Зато внимательно отнесутся к индивидуальным особенностям строения Вашей головы, направлению роста волос и подскажут, как быть максимально привлекательным и солидным. Кстати, стригут там не только взрослых, но и детей любых возрастов, ведь настоящим мужчинам прививать чувство стиля необходимо с детства.

Особое внимание стоит обратить на средства ухода, которые используют в работе самарские брадобреи. Это выдающиеся марки, культовые для мира мужской косметики и ухода за волосами — Borodist, Muehle Skin Care, American Crew, The Bluebeards Revenge. Кстати, в барбершопе можно и приобрести эту продукцию.

Люди говорят

Читая отзывы в Интернете и расспрашивая знакомых о работе «Цирюльника», я не столкнулся ни с одним негативным комментарием. «Очень приятные ощущения от посещения этой парикмахерской, — говорит самарский работник медицинской сферы Сергей Панкратов. — Я пользуюсь услугами стрижки бороды и всегда остаюсь доволен тем, что вижу в зеркале после работы мастера. Туда приятно возвращаться». Представитель местной медиасферы Алексей Баландин отмечает уровень профессиональной грамотности цирюльников: «Я увлекаюсь темой мужской стрижки. Много читал о том, как это нужно делать правильно, различные тонкости и секреты. В «Цирюльнике» я столкнулся с очень качественной реализацией всех этих знаний. Ребята — молодцы».

Что почём

Отмечу, цены в «Цирюльнике», относительно других барбершопов города, не кусаются. Стрижка обойдётся в тысячу рублей, оформление бороды и усов, как и королевское бритьё, стоит 500 рублей. За 300 рублей Вам сделают массаж лица. Лучше, при необходимости, пользоваться предложением «Комплексные услуги» — так выйдет дешевле. Помимо этого, в «Цирюльнике» можно затонировать седину.

Если следить за новостями самарского барбершопа, то можно воспользоваться его услугами со скидкой. Так, недавно в группе «Цирюльника» в социальной сети «ВКонтакте» проводился конкурс. Победители получили ценные подарки, остальные участники, кто сделал репост — скидку на услуги. Обсуждая ценовую политику заведения, хотелось бы сообщить, что мужская парикмахерская «Цирюльник» уважительно относится к ветеранам ВОВ и обслуживает их бесплатно, а в преддверии 9 мая это особо актуально. Несомненно, такая позиция добавляет очков в большую копилку преимуществ этого заведения.

А дальше — это главное

«Цирюльник» не стоит на месте и в ближайшем будущем планирует открыть свою школу парикмахеров. Разрабатывать программу для курсов повышения квалификации брадобреев планируется на основе тех знаний, которыми обладают мастера барбершопа и которые они так успешно применяют на практике.

Цель у самарского бренда серьёзная. «Наша задача — быть лучшими в Самаре, а потом и во всей России», — делится владелец барбершопа. Однозначно, основания для таких заявлений «Цирюльник» уже заслужил.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара