Новости

В Самаре самые красивые девушки… хотят служить в армии

18 июля - ИА РС (РегионСамара): В этом году около 50 самарчанок изъявили желание служить по контркату

Описание «некрасовской женщины» вполне подходит ко многим жительницам Самарской области. Обуславливается это тем, что в нашем регионе большое количество представительниц женского пола вступает в ряды вооружённых сил Российской Федерации.

По данным, которые нашему порталу предоставил начальник пункта отбора на военную службу по контракту Евгений Кильдюшев, в 2013 году 70 самарчанок изъявили желание отправиться служить в армию по контракту. Практически все из них были трудоустроены.

В этом году ситуация немного иная. На данный момент в пункт отбора на военную службу по контракту обратилось около 50 девушек, а трудоустроить получилось немногих из них. Евгений Кильдюшев объясняет это тем, что вакантных мест, куда можно было бы устроить девушку или женщину, не очень много. Контрактницы становятся либо связистками, либо медицинскими работницами.

Так как большая часть девушек, устроившихся в прошлом году, не уволилась и продолжает работать, желающие служить в этом году столкнулись с острой нехваткой мест. Есть, конечно, вариант отправиться служить в другой регион, но большинство представительниц прекрасного пола предпочитает проходить службу в Самарской области.

По информации начальника пункта, основной причиной такого выбора самарских девушек является собственное жильё, которое предоставляется контрактникам. Также заработная плата. Девушкам-контрактницам платят деньги наравне с мужчинами. Минимальная зарплата здесь составляет 17400 рублей. Стоит отметить, что средний возраст красавиц, идущих в армию, начинается от 25 лет.

Самарским парням остаётся только гордиться тем, что рядом с ними живут отважные и сильные девушки и женщины и стараться соответствовать им своим достойным поведением. К слову, за прошедшую весенне-летнюю призывную компанию на призывной пункт без уважительной причины не явились 245 парней.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара