Новости

Как «подрастить» бизнес?

18 апреля - ИА РС (РегионСамара): В областном центре прошли практические семинары для руководителей

Самарским управленцам рассказали, как обеспечить рост бизнесу. В областном центре прошли практические семинары для руководителей, организатором которых выступили профессиональные издания «Генеральный директор» и «Коммерческий директор».

Проект  под названием «Всероссийский совет директоров: Как обеспечить рост бизнесу» существует уже не первый год и проводится в крупных городах России. В этом году в Самаре эта бизнес программа состоялась при поддержке интернет-портала РегионСамара.ру  и собрала более 300 руководителей и предпринимателей. На практических семинарах участники узнают  о современных идеях в менеджменте, маркетинге, а также в управлении бизнесом.

«Я принимал участие в этом мероприятии и в прошлом году. Я был в восторге, — делится впечатлениями один из слушателей семинаров, владелец юридического бюро Сергей Ершов. — Приглашенный спикеры дают хорошую встряску для того, чтобы понять к чему ты пришел и в каком направлении следует двигаться дальше. После подобных тренингов начинаешь иначе оценивать ситуацию, стремиться к новым ориентирам. Под влиянием таких мероприятий даже порой меняются цели. Для собственников эти занятия полезны, так как начинаешь видеть все минусы компании».

Участники, впервые побывавшие на мероприятии, выражают надежду, что смогут применить полученные знания на практике.

«Здесь затрагиваются самые разные вопросы, которые касаются бизнеса, и я на мероприятие пришла для того, чтобы почерпнуть для себя что-то новое и потом это новое использовать в своей работе», — делится начальник отдела по развитию бизнеса группы охранный организаций «Лада-Безопасность» Ирина Толмачёва.

К участию в бизнес-семинаре «Всероссийский совет директоров: Как обеспечить рост бизнесу» привлекаются высококвалифицированные специалисты из крупных российских компаний. Они делятся с коллегами опытом и предостерегают их от ошибок в бизнесе.

«Я расскажу самарским руководителям и бизнесменам о том, как направить энергию каждого сотрудника на достижение общей цели, — рассказывает один из спикеров, гендиректор компании «Ценностное управление для бизнеса» Константин Харский. — Команда — это когда все идут и смотрят в одном направлении. Руководителям надо сделать так, чтобы людям было интересно смотреть в одну сторону. И тогда уже не важно, сколько человек у тебя в команде — один, десять или десять тысяч».

Каждый год темы и спикеры занятий меняются. Чтобы семинары стали максимально полезными, организаторы делят программу на два-три блока. Как правило, одна часть занятий посвящена мотивации персонала и интернет-технологиям, а другая — продажам и развитию бизнеса.

Наталья ГРЕЦОВА

grecova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара