Новости

Селена: «Псевдоним помог вождю мирового пролетариата»

3 ноября - ИА РС (РегионСамара): Нумеролог «РегионСамара» считает, что смерть родного брата Ленина изменила всю его жизнь.

Имя и фамилия человека, безусловно, несет в себе энергетику, влияющую на его личность и характер. То же самое можно сказать и о псевдонимах. Нумеролог Селена специально для информационного портала «РегионСамара» проанализировала, как же повлиял псевдоним «Ленин» на личность Володи Ульянова, долгое время прожившего в Самаре. [full]

В истории каждого государства есть личности, к которым сложно относиться однозначно, и история России – не исключение. Примеров таких персонажей исторического театра жизни можно привести очень много. Владимир Ленин оставил огромный след в истории России, поэтому пусть историки и оценивают его роль в судьбе государства.

Нас интересует каким, с точки зрения нумерологии, был Владимир Ульянов (Ленин)? Какую роль в его жизни сыграл город Самара?

После того, как мы перевели имя Ленина – Владимир, в цифровой «формат» — получаем цифру «6». Она отвечает за труд и мастерство. Причем позиция «6» в общей матрице нашего героя говорит о том, что в жизни человеку предстояло преодолевать негативное влияние власти и денег. Это испытание «медными» трубами Ленин должен был пройти через проявление и развитие своих лучших качеств: доброты, терпимости, интереса к познанию мира. В случае малейшего отступления в сторону негативных качеств, человека ждет разочарование. Сквозь десятилетия истории сложно судить так ли было на самом деле? Оставим это на суд каждого из нас, пусть каждый сам решает для себя – ваше мнение мы оспаривать не будем.

Но вот с тем фактом, что Ленин был талантлив, стремился к саморазвитию во всем, не будут спорить ни его сторонники, ни его оппоненты. А эти нюансы характера помог развить ему псевдоним Ленин (суммирующее число «5»). Причем эта «5» в данном случае особенная: если человеку удастся  реализовать свой талант через постоянное развитие и, плюс ко всему, человек отдаст этот талант на службу обществу, то у него появляется перспектива на бессмертие в памяти будущих поколений. Помните фразу вождя: «Мы пойдем другим путем»? Именно за поиск новых, неординарных путей развития отвечает энергетика «5», а позиции «2» в матрице рождения Ленина лишь дают направление развитию личности – общество, политическая деятельность.
К нашим наброскам нумерологического портрета добавим анализ того, как повлиял на формирование личности  революционера город Самара. С нашим городом Владимир Ильич был связан с 1889 по 1893 года. В этот период в личном нумерологическом прогнозе развития Ленина стоит отметить несколько вех.

Во-первых, развитие организаторских способностей (1889 год), стремление к служению обществу, свободомыслие, стремление к новому имиджу (1890 год), синтез накопленного опыта, способность к определенному самопожертвованию  и понимание необходимости перехода в новое качество(1893 год). А если мы добавим энергетику Самары, как энергосистемы, которая направлена на труд, доведение умения до мастерства, то можно смело сказать, что именно в Самаре Владимир Ульянов оттачивал свои навыки как организатор и стратег, а так же получил неоценимый опыт работы.

Именно в этот период Ленин создал в Самаре кружок марксистов. А вся его деятельность после переезда из Самары была уже довольно профессиональна и четко спланирована. 

В год расстрела старшего брата Александра, в судьбе Владимира должен был произойти переломный момент, толчок к дальнейшему развитию (в матрице появляется число «12»). Кто знает, послужил ли расстрел этим «спусковым крючком» в жизни Ленина? Возможно, что если бы расстрела не было, то и его жизнь была бы другой?
Даже не погружаясь в дальнейший анализ жизни и деятельности Ленина, можно увидеть на его примере как человек может использовать свои задатки и таланты. Конечно, критичный читатель  скажет о том, что легко анализировать все в позиции прошлого. Но помните фразу: «Главное оказаться в нужном месте и в нужное время»? Так и в жизни каждого из нас есть эти «нужные места» и « нужные времена», только надо их разглядеть. А
Помочь приподнять занавес над нашей жизнью сейчас и сегодня может нумерология.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара