Новости

Консалтинговая фирма добилась оплаты от Махлая за улучшение его репутации только через суд

27 ноября - ИА РС (РегионСамара): Спор возник из-за контракта на оказание услуг, заключенного между NCM и владельцем "Тольяттиазота" еще в июне прошлого года

По сообщению РАПСИ, высокий суд Лондона вынес в четверг решение в пользу консалтинговой компании New Century Media Limited (NCM) по спору с основным владельцем «Тольяттиазота» Владимиром Махлаем. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.

Спор возник из-за контракта на оказание услуг, заключенного между NCM и Махлаем в июне 2012 года, по которому компания обязалась способствовать продвижению интересов бизнесмена и улучшению его репутации в международных политических, финансовых и бизнес кругах, расширению его связей в деловой среде.

Воспользоваться услугами NCM Махлай решил ввиду озабоченности тем, как состояние его дел освещалось в СМИ, тем более что после приезда в Лондон в 2005 году он рассчитывал на получение британского паспорта, говорится в документе. Стоимость услуг, предоставление которых покрывал заключенный контракт, составляла 75 тысяч фунтов стерлингов в месяц.

Проблемы начались в октябре 2012 года, когда очередной выставленный счет не был оплачен, равно как и последующие счета. В ноябре прошлого года представитель Махлая сообщила NCM, что по доведенной до нее информации сотрудничество с компанией «завершено». В феврале 2013 года адвокаты NCM направили Махлаю письмо, в котором говорилось о том, что контракт заключался сроком на один год и что он не может быть расторгнут в одностороннем порядке. В том же письме сообщалось, что убытки в размере около 602 тысяч фунтов должны быть оплачены в течение ближайших двух недель. Ответ на это письмо суду представлен не был.

Иск против Махлая был подан 1 марта этого года. Никакой реакции на это со стороны бизнесмена не последовало, в связи с чем NCM потребовала вынести решение в отсутствие ответчика. Это требование было удовлетворено в апреле. Решением, вынесенным в четверг, лондонский суд после детальных расчетов и предоставленных сторонами сведений определил, что NCM причитается около 496 тысяч фунтов.

Комментариями сторон по спору РАПСИ пока не располагает.

Полная информация на сайте www.rapsinews.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара