Новости

Желание быть лучшими

28 октября - ИА РС (РегионСамара): В областном центре стартовала демо-игра Кубка Самарской области в рамках Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом – «Global Management Challenge» сезона 2013-2014

В областном центре стартовала демо-игра Кубка Самарской области в рамках Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом — «Global Management Challenge» сезона 2013-2014. Крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту проводится в России с 2006 году. В Самарской области событие такого формата проводится впервые. Проведение демо-игры на территории Самарского бизнес-инкубатора стало очередным этапом регионального Кубка, который стартовал еще в июне этого года. В рамках демо-игры 18 команд-участниц должны добиться наивысшей инвестиционной привлекательности для своей виртуальной компании. Все предложенные организаторами Чемпионата компании в начале игры имеют одинаковые экономические показатели: доля рынка, активы, прибыль и т.д.

Целевая аудитория Чемпионата — это студенты и аспиранты вузов региона, которые планируют карьеру в ведущих российских и мировых компаниях или собственном бизнесе, предприниматели действующего малого и среднего бизнеса и выпускники различных программ подготовки управленческих кадров. Организатором Кубка Самарской области является региональное министерство экономического развития, инвестиций и торговли.

Желание быть лучшими

«Заметно увеличилась активность молодежи и ее желание участвовать в подобных проектах. Для сравнения, в прошлом году у нас участвовало порядка 35 команд, в этом году на текущий момент собрано около 500 заявок, то есть это уже более 100 команд. Учитывая положительную динамику, областному правительству сейчас важно показать заинтересованность в талантливой молодежи, которая в регионе есть и которая должна быть вовлечена в процесс реализации региональных проектов. Действительно, потребность в управленческих кадрах в области пока высока — речь идет и о среднем бизнесе, и об органах власти, наши инвесторы также заинтересованы в грамотных менеджерах. Поэтому сейчас очень важно, с помощью данного Чемпионата или подобных мероприятий, продолжать воспитывать талантливых руководителей», — сообщил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Один из участников демо-игры — студент Самарского государственного технического университета Андрей Куличков волнуется в этот день меньше остальных. Ведь в июне этого года в рамках регионального форума «Линия успеха» Андрей и его команда стали победителями среди самарских вузов в открытом этапе Кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом.

«Участие и победа на Открытом Кубке Самарской области стали хорошим старт-апом: мы открыли собственный бизнес в сфере оптовых продаж в области и успешно развиваемся. Сейчас на стадии проекта еще и инновационный бизнес. От этого этапа ожидаю как минимум не худших результатов, для меня это станет неким брендом. Безусловно, хотелось бы пройти основной региональный этап, чтобы попасть в финал, который состоится в Москве», — рассказал Андрей Куличков.

Сбор заявок на участие в Кубке Самарской области продлится до 12 ноября. Основной региональный этап Кубка пройдет в феврале следующего года, а уже в марте на финале чемпионата 16 лучших команд поборются за право стать лучшей управленческой командой региона. Две самарские команды-победительницы представят Россию на мировом финале, который состоится в Сочи в апреле 2014 года.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара