Волейбольная «Нова» потерпела поражение от «Урала»

В субботу, 28 января, новокуйбышевская волейбольная команда «Нова» провела матч Суперлиги с «Уралом». «Нова» приехала в Уфу с желанием взять реванш за домашнее поражение в пяти партиях в первом круге чемпионата. Возможно, наши волейболисты перегорели, возможно, уфимцы, после поражения в предыдущем туре от принципиального соперника, по-спортивному разозлились, но длинного триллера не получилось. Первая партия у «Новы» не задалась. Экс игрок «Урала», а ныне самый результативный игрок «Новы» — Никита Алексеев, первый сет провел в тени своих визави. Долгое время, идя вровень — 13:14, волжане уступили в концовке. Впрочем, втягивающая партия, по большому счету многого не решала и закончилась со счетом — 18:25.

Второй сет «Нова» начала веселее. У игроков многое стало получаться, как результат к середине партии волжане повели 12:7. «Урал» отреагировал мощной подачей, которая вызвала проблемы в линии принимающих «Новы». Не самая удобная доводка заметно сказалась на игре нашей связки.  Да и к нашему первому темпу соперник подготовился основательно. Уже ко второму техническому перерыву хозяева догнали гостей 16:15. Концовка и в этой партии осталась за «Уралом». «Нова» всячески пыталась изменить ход игры, но в некоторых важных моментах просто не везло — 21:25.

Третью партию «Нова» вновь начала убедительно. Небольшой отрыв перед первым техническим перерывом — 8:4, а затем и 9:4, должен был дать команде уверенность. Не случилось. «Урал» дисциплинировано придерживался победного сценария — к середине сета соперника догнать, а в концовке перегнать. Вход опять пошла мощная подача и безошибочная игра на блоке. В итоге еще раз — 25:21 и 3:0 по партиям.
Самым результативным игроков встречи стал доигровщик хозяев Егор Феоктистов, набравший 18 очков в атаке (72%). У Никиты Алексеева 16 очков  и 56% реализации.