Новости

Баскетболисты «Самары» проведут матч Суперлиги с «Темп-СУМЗ-УГМК»

Сегодня, 27 января баскетболисты «Самары» проведут очередной матч чемпионата: в «МТЛ Арене» они сыграют с командой «Темп-СУМЗ-УГМК», сообщает пресс-служба самарского клуба.

В особом представлении ревдинцы в Самаре уже не нуждаются: всего месяц назад они на том же паркете «МТЛ Арены» выбили нашу команду из розыгрыша Кубка России (60:62).

Но, если в Кубке оба очных поединка остались за «заводчанами», то в чемпионате статистика личных встреч — за явным преимуществом в пользу «Самары». В рамках Суперлиги наша команда одержала 10 побед в 12 матчах. Последнюю из них — в октябре в Ревде (81:70). Тогда в составе самарцев отличились Алексей Жуканенко (20 очков), Александр Корчагин (18) и Евгений Фидий (14 очков), у хозяев — Антон Глазунов (18), Антон Бревнов (12) и Алимджан Федюшин (10 очков). В декабрьском кубковом поединке (60:62) самыми результативными в составе «Самары» стали Алексей Зозулин (17 очков), Евгений Фидий (12) и Никита Иванов (11), в составе соперника — Максим Поляков и Алимджан Федюшин (по 12 очков).

«Темп-СУМЗ-УГМК» начал нынешний сезон не так ярко, как можно было ожидать от серебряного призера Суперлиги. В чемпионате команда сейчас идет лишь на десятом месте, рискуя остаться вне плей-офф. Впрочем, отставание от замыкающего первую восьмерку «Урала» составляет всего одну победу, так что вся борьба здесь еще впереди.

Тем более, два последних своих матча ревдинцы выиграли (у МБА, 87:48 и «Университета-Югра», 92:82).

Самыми результативными игроками в составе ревдинцев в нынешнем сезоне являются Антон Глазунов (13,5 очка, 6,2 передачи и 2,9 перехвата), Антон Бревнов (10,8 очка), Сергей Караулов (9,7 очка и 8,5 подбора) и Алимджан Федюшин (9,3 очка). Удачно вписался в команду и Виктор Заряжко, начинавший сезон в «Рязани»: в трех январских матчах чемпионата он набирал в среднем по 14 очков и 6 подборов.

Матч «Самара» — «Темп-СУМЗ-УГМК» состоится в пятницу, 27 января, в «МТЛ Арене». Начало — в 19-00. Вход свободный.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара