Новости

За услуги муниципального детского сада в Самаре родители будут платить 150 рублей в день

150 рублей в день — именно такую сумму в этом году родителям или законным представтелям ребёнка придётся платить за муниципальный детский сад, сообщает «Самара.ру».

134 рубля из этой суммы — затраты на питание. При этом родители платят только за фактическое количество дней посещения ребёнком учреждения.

16 рублей — иные затраты. Эта величина не зависит от того сколько дней было проведено в детском саду, она рассчитывается исходя из количества рабочих дней в месяце.

75 рублей, или 50% от установленной суммы, будут платить за детский сад семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми, семьи, в которых средний доход на человека не превшает величины прожиточного минимума, установленного в Самарской области. При этом, чтобы получить льготы, необходимо предоставить в детский сад справку о размере дохода семьи.

От платы за уход за ребёнком в детском саду полностью освобождаются дети-инвалиды, дети сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети с туберкулёзной интоксикацией. Кроме того, платить не нужно родителям-инвалидам 1 и 2 групп и родителям, которые занимают должности (не отнесённые к должностям педагогических работников) в муниципальных детских садах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара