Новости

В Жигулёвске выявили нарушения в уборке автомобильных дорог

Прокуратура проверила состояние дорог в городе Жигулёвск Самарской области. В результате проведённых мероприятий были выявлены многочисленные нарушения требований в сфере безопасности дорожного движения.

На пересечениях ряда улиц обнаружили складирование снежных масс в границах перекрёстков, а также нерасчищенные выходы на пешеходные переходы. Кроме того, были выявлены снежные валы ближе 5 метров от перехода на пересечении улиц Приволжской и Гагарина, Первомайской и Ленина, Интернационалистов и Фурманова и других и неочищенные перила на остановках «Могутовая» и «Берёзка».

Помимо этого выяснилось, что проезжая часть заснежена, заужена и имеет ледяные образования на улицах Гоголя, Гагарина, Пирогова, Молодежный проспект, Морквашинской, Комсомольской, Интернационалистов, Никитинской, Транспортной, Никитина, Фрунзе, Ткачева, Отважный проезд, Мира, Лермонтова, Жигулевской, Фурманова, Первомайской, Декабристов, Полевой, Муравленко, Пионерской, Самарской, Почтовой, Ленинградской.

Также было выявлено обледенение карманов остановочных павильонов общественного транспорта и складирование снега на остановках ООТ «Детская поликлиника» и ООТ «Рынок».

В отношении директора МУП «Благоустройство г. о. Жигулёвск» внесли представление об устранении нарушений.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара