Новости

Жителя Самарской области обвиняют в мошенничестве при получении выплаты на приобретение жилья

В Алексеевском районе Самарской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении социальной выплаты, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установило ведомство, Денис Давыдов обратился в 2014 году в администрацию района с просьбой включить его и членов его семьи в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» на период до 2020 года». По условиям, которые Давыдов лбязался исполнить, участник программы должен работать в сфере сельского хозяйства не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты.

Через бюджет района Давыдову были предоставлены средства в размере 1 миллиона 218 тысяч рублей. В ходе проверки было установлено, что подозреваемый предоставил подложный трудовой договор и фактически, в указанной в документе организации он никогда не работал.

В результате в отношении Давыдова возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара