«Самара-2» провела в Санкт-Петербурге четыре победных матча

Во вторник, 24 января, баскетболисты «Самары-2» встретились в северной столице с ЦОП КБ. В четвертом за пять дней в Санкт-Петербурге матче «Самара» вновь стала сильнее соперника, переиграв его со счетом 84:57, сообщает пресс-служба клуба.

Как и накануне, самарцы сразу же прибрали инициативу. По истечении первых четырех с половиной минут они вели 16:0 (9 очков записал на себя Руслан Абдулбасиров) — более чем серьезный задел. Но, если в первом матче наша команда после стартового рывка заметно сбавила обороты, то теперь напротив — лишь наращивала свое преимущество, которое по ходу второго периода достигало 25 очков.

Питерцы смогли перехватить инициативу лишь в третьей десятиминутки, когда им удалось отыграть половину своего отставания, сведя его к 12 очкам. Но все их надежды на спасение разбил еще один рывок самарцев. Вновь начало периода (на этот раз четвертого), вновь 16:0 — и безнадежные для хозяев «48:78» на табло за пять минут до финальной сирены.

За оставшееся время никаких чудес не произошло. 84:57 — уверенная победа «Самары-2». Она позволила нашей команде существенно поправить свое турнирное положение: теперь она занимает четвертое место в таблице.