Новости

За некачественную уборку самарских дворов наказано более 600 человек

Прокуратура Самары выявила 631 нарушение в очистке автомобильных дорог города за осенне-зимний период, для их устранения внесли 58 представлений. В надзорные органы было направлено 290 материалов для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В 2017 году также были допущены многочисленные нарушения при очистке автомобильных дорог. На многих участках снег раздвигается, но не вывозится, сообщает пресс-служба ведомства. За период с 1 по 23 января в Самаре выдали 175 предписаний и привлекли к ответственности 111 должностных лиц и 7 юридических.

Кроме того, за указанный период было выявлено 1003 факта ненадлежащей расчистки придомовых территорий управляющими компаниями. По состоянию на 23 января в связи с этим вопросом прокуратура привлекла к ответственности 666 лиц.

Ведомством было выявлено 678 нарушений в сфере благоустройства и 94 факта ненадлежащего состояния дворов. Для устранения было внесено 84 представления и возбуждено 24 административных дела. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара