«Лада» проиграла по буллитам новокузнецкому «Металлургу»

В понедельник, 23 января, в Новокузнецке тольяттинский хоккейный клуб «Лада» встретился с местным «Металлургом». Волжане проиграли по буллитам со счётом 1:2, сообщает пресс-служба «Лады».

Гости прибыли в Тольятти с багажом из 12-ти поражений кряду, но с первых минут дали понять, что будут стремиться прервать затянувшуюся черную полосу.

Счет на 4-й минуте открыл защитник гостей Кирилл Лямкин: после его броска шайба влетела в ближний угол — Илья Ежов был прикрыт игроками обеих команд на «пятаке», и не смог выручить партнеров — 0:1. На исходе первого периода гости имели отличный шанс увеличить свое преимущество: контратаку «2 против 1» завершал, казалось, наверняка, Денис Вихарев, но Илья Ежов спас «Ладу» от пропущенной шайбы.

На 24-й минуте Георгий Белоусов, обыграв защитника «Металлурга», вырвался на «пятак», но переиграть Владислава Подъяпольского не смог. В середине второго периода волжане сравняли счет: Никита Филатов в ходя затяжной атаки выдал пас на «пятак», откуда Андрей Иванов переправил ее в уже пустые ворота — 1:1. Вскоре хороший момент имел Георгий Белоусов, но голкипер сибиряков справился с его броском. В концовке периода хозяева имели хороший шанс реализовать большинство, но не смогли Виктор Комаров промахнулся, добивая шайбу, отбитую голкипером после дальнего броска Ефима Гуркина.

Ни в третьем периоде, ни в овертайме соперникам отличиться не удалось, и судьбу матча решила серия буллитов. Здесь точнее оказались госте, реализовавшие две попытки, а хозяева не смогли забить ни разу — победа «Металлурга» 1:2.