Новости

Жителю Тольятти придётся отработать 100 часов за долги по алиментам

В 2014 году в отделе судебных приставов Комсомольского района Тольятти было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Т. о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 всех видов заработка до достижения ребенком совершеннолетия.

В ходе исполнительных действий должник обязательства по уплате алиментов не исполнял, неоднократно вызывался судебным приставом-исполнителем и предупреждался о необходимости погасить образовавшуюся задолженность — свыше 20 тысяч рублей, а также об административной и об уголовной ответственности. Однако требования судебного пристава-исполнителя выполнены не были.

В соответствии с действующим законодательством, судебным приставом-исполнителем в отношении должника был составлен протокол. Постановлением мирового судьи гражданину Т. назначено административное наказание в виде 100 часов обязательных работ. Если и после этого мужчина не возобновит исполнять свои родительские обязанности, он будет привлечен к уголовной ответственности.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара