Новости

Над крыльцом здания в Самаре обнаружили опасные навесные конструкции

Активисты Общероссийского Народного фронта обнаружили в Самаре опасные для жизни и здоровья людей навесные конструкции над крыльцом здания.

Объект располагается по адресу проспект Кирова, 256. Козырёк здания изначально вызывал нарекания у специалистов, а в зимнее время, с учётом снежной нагрузки, он превратился в опасный объект — был обнаружен визуальный прогиб профиля навеса.

«Выявленный факт состояния козырька здания следует признать недопустимым. Требуется проведение страховочных и контраварийных мероприятий на основании подробного обследования специалистов. Мы не можем ждать, когда эксплуатация опасных конструкций обернется трагедией. По каждому объекту общественного и социального назначения требуется техническое заключение надежности и безопасности», — цитируют представители ОНФ инженера-строителя Дмитрия Волобоева.

Информация о выявленных фактах сомнительных конструкций была направлена в администрацию и надзорные органы с требованием ограничить доступ граждан на опасный объект и обязать собственника здания привести помещение в соответствие с техническими и санитарными нормами.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара