Баскетбольная «Самара» обыграла «Иркут» в матче Суперлиги

В четверг, 19 января, в Иркутске прошёл матч баскетбольной Суперлиги, на котором БК «Самара» встретился с местным «Иркутом». Игра закончилась победой наших соотечественников со счётом (70:66).

Матч выдался напряжённым — в первые четыре минуты «Самара» позволила хозяевам площадки повести в счёте, набрав лишь два очка (2:7). Однако затем Алексей Жуканенко взял на себя инициативу, взбодрив команду трёхой и несколькими точными штрафными, прорыв центрового поддержали Евгений Фидий и Никита Иванов. Таким образом «Самара» быстро вырвалась вперёд. Однако «Иркут» смог реабилитироваться, к большому перерыву команд подошли с равным счётом (32:32).

Исход матча решился на последних минутах. За 90 секунд до финальной сирены Алексей Зозулин трёхой вывел команду вперёд, а после тайм аута хозяева не смогли правильно распорядиться мячом, за что их наказал Дмитрий Головин. В результате игра завершилась победой «Самары» со счётом 70:66.