Рапирист из Самары выиграл первенство России

В Сочи продолжается первенство России по фехтованию, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны не старше 21 года. В соревнованиях рапиристов золотую медаль завоевал самарец Кирилл Бородачёв, сообщает пресс-служба областного Правительства.

В турнир рапиристов за медали боролись 71 фехтовальщик. Кирилл Бородачёв успешно преодолел отборочный этап, после чего взял вверх над соперниками из Санкт — Петербурга, Ярославля, Башкортостана и Московской области. В финальном матче самарский рапирист победил Алексея Чуева из Нижегородской области — 15:12.

Ранее на первенстве России в турнире шпажисток серебряным призером стала самарская фехтовальщица Ирина Охотникова.