Новости

Самарскому МП «Благоустройство» удалось сэкономить 44 миллиона рублей

Муниципальному предприятию «Благоустройство» удалось сэкономить 44 миллиона рублей, об этом руководитель предприятия Алексей Власов сообщил на встрече с главой Самары Олегом Фурсовым. Средства сэкономили благодаря пересмотру подходов к уборке города — МП сократило долю работ, выполняемых силами субподрядчика. Кроме того, удалось существенно снизить транспортные расходы, в результате сокращение по итогам года составило 11,6%.

Также в прошедшем году предприятию удалось избавиться от просроченной кредиторской задолженности, которая ещё в сентябре составляла 260 миллионов рублей. В результате по итогам 2016 года убытки снизились на 47%.

Отметим, за последние несколько месяцев площадь территорий, обслуживаемых предприятием выросла на 2,2 миллиона квадратных метров и составила 12,7 миллионов квадратных метров, при этом качество уборки повысилось, сообщает пресс-служба администрации, об этом свидетельствует снижение количества штрафов и предписаний от надзорных органов.

Кроме того, в планах МП «Благоустройство» развитие системы технологической работы с реагентами — это позволит повысить экономию дорогих реагентов более чем на 20% и отказаться от песчано-соляной смеси. Актуальным остаётся вопрос по оснащению техникой. Сейчас в распоряжении предприятия почти 300 спецмашин, тем не менее, общий процент износа техники остаётся достаточно высоким.

Отчитались о своих достижениях также МП «Самарагорсвет», сотрудниками которого было смонтировано 2500 светоточек и «Инженерные системы», которые ликвидировали 18 проблемных мест скопления воды и взыскали задолженность в размере 21 миллиона рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара