Новости

Баскетболисты «Самары» встретятся с «Новосибирском» в матче Суперлиги

В понедельник, 16 января, баскетболисты «Самары» встретятся в матче Суперлиги с «Новосибирском». Игра пройдёт на площадке сибиряков.

Эта команда (как и следующий соперник самарцев, «Иркут») — прямой наш конкурент в борьбе за лидерство в регулярке. Сейчас «Новосибирск» идет третьим, имея на одно поражение больше «Самары». Причем еще совсем недавно сибиряки были лидерами турнира, одержав в первых 11 матчах 10 побед. Но затем они проиграли три матча подряд: «грозе авторитетов» «Куполу-Родники» (58:75), а таже «Университету-Югра» (95:97) и МБА (80:84).

«Новосибирск» остается одним из самых сложных соперников для «Самары»: в семи сыгранных матчах наша команда сумела одержать лишь одну победу. И матч первого круга, состоявшийся 21 октября в Самаре, также завершился не в нашу пользу: 61:74. Результативной игры Алексея Зозулина (15 очков), Алексея Жуканенко (11) и Даниила Синегубова (10 очков) тогда оказалось недостаточно, чтобы остановить порыв Алексея Курцевича (18 очков), Александра Лавникова (16) и Акаки Двалишвили (12).

В декабре в составе «Новосибирска» произошли некоторые изменения в составе: команду покинул центровой Владислав Евстафьев, а усилилась она форвардом Дмитрием Коршаковым, начинавшим сезон в «Рязани», где он был явным лидером (15,6 очка и 7,6 подбора за матч). В новой команде Коршаков смотрится пока не так ярко (2,8 очка и 4 подбора).

Сразу пять игроков «Новосибирска» имеют среднюю двузначную результативность: Александр Лавников (13,7 очка и 6,5 подбора) Алексей Курцевич (13, очка и 7,3 подбора), Сергей Токарев (12,2 очка и 7 передач), Дмитрий Макеев (12 очков) и Глеб Голдырев (10,4 очка). Токарев занимает второе место в списке лучших разыгрывающих лиги, Курцевич — шестой среди лучших по подборам.

Матч «Новосибирск» — «Самара» пройдет 16 января, начало — в 17-00 по самарскому времени.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара