Новости

В Самаре наградили лауреатов областной общественной акции «Народное признание»

В пятницу, 13 января в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2016 года. 21 награду получили лучшие предприятия и организации губернии и жители Самарской области за особые заслуги, как на профессиональном, так и общественном поприще, сообщает пресс-служба областного Правительства

Девятый год в Самарской области проходит областная общественная акция «Народное признание». В 2016 году инициативными группами было подано 336 заявок, из которых члены общественного Совета акции отобрали 70 кандидатов. В этом году акция «Народное признание» была представлена следующими номинациями: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Героизм и мужество», «Рожденные в сердце России», «Поколение будущего», «Открытие и Созидание».

С 4 по 17 ноября в сети Интернет, по почте и на пунктах голосования в муниципалитетах жители области активно участвовали в голосовании.  Все желающие могли отдать свои голоса за самого достойного номинанта.

По итогам голосования общественный Совет акции определил по 3 лауреата в каждой из 7 номинаций. 

Торжественную церемонию награждения лауреатов акции «Народное признание» вели  Заслуженный артист Самарской области  Сергей Войтенко и актриса театра и кино Заслуженная артистка России Наталья Громушкина.

На сцене театра выступили известные самарские творческие коллективы, артисты театра оперы и балета, Сергей Войтенко, и др.

В зале театра присутствовало более тысячи гостей.

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин вручил  награды победителям в номинации «Единство и Успех».   Глава региона подчеркнул: «В этом году, как многие заметили, мы расширили номинации. Уверен: мы сделали правильно. На сцену сегодня поднималось много молодых людей. Дети, молодое поколение — наше будущее. Они активно участвуют в этой акции, становятся лауреатами и это прекрасно. Это говорит о том, что рождаются «звездочки», которые будут светить, и на которых будут равняться десятки, сотни, тысячи молодых людей. Именно они будут делать краше наш край, и нашу великую страну».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара