Новости

В Самаре планируют построить кёрлинг-центр

Губернатору Самарской области представили новый проект будущего Ледового дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Во дворце возведут основную арену на пять тысяч человек, построят тренировочную ледовую площадку, универсальный спортивный и баскетбольный залы, организуют комментаторские кабины и пресс-центр для журналистов. Кроме того, в здании расположат тренажёрные залы, дополнительные раздевалки и административные помещения для профессиональных клубов.

«Мы должны создавать комфортные и современные условия, как для зрителей, так и для спортсменов. Кроме того, для нас крайне важно, чтобы зал вмещал не менее 5000 зрителей. Это позволит проводить в регионе соревнования международного уровня», — пояснил Николай Меркушкин.

Кроме того, в спорткомплексе оборудуют зал для кёрлинга на 4 дорожки. Также глава региона отметил, что в будущем в районе стадиона «Самара Арена» планируется построить полноценный кёрлинг-центр, что поспособствует развитию данного вида спорта в губернии.

Сообщается, что в проекте есть ряд технических решений, которые позволят приспособить один из залов Ледового дворца для волейбола.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара