Новости

Баскетбольная «Самара» обыграла «Химки-Подмосковье»

Баскетбольная «Самара» одержала победу в первом после новогодней паузы матче Суперлиги, который прошёл 10 января. Наши спортсмены обыграли «Химки-Подмосковье» со счётом «70:52».

Самыми результативными в БК «Самара» оказались Алексей Жуканенко с 13 очками, Евгений Фидий с 12 очками и Алексей Зозулин с 11 очками.

«Соперник удивил нас борьбой и желанием победить. Конечно, у нас команда посильнее и мы сегодня были фаворитами, но сказался большой перерыв в играх, поэтому игра получилась непростой. И хотя мы выиграли около 20 очков, химчане молодцы, хорошо сегодня играли. Если говорить лично о моей игре, то, конечно, могло бы получиться и получше: я промазал несколько «своих» бросков, которые должен был забивать. Сейчас нам предстоит тяжелый выезд в Сибирь, к нашим прямым конкурентам. Мы настраиваемся только на победу, если выиграем оба матча — укрепимся на первом месте и создадим себе хороший задел на плей-офф», — цитирует пресс-служба самарского клуба форварда «Самары» Евгения Фидина.

Сейчас баскетболистам предстоит провести два матча в Новосибирске и Иркутске. Ближайшие домашние игры состоятся 27 и 30 января с «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Уралом» соответственно.

Отметим, сейчас БК «Самара» находится на первом месте турнирной таблицы Суперлиги.

Фото — bcsamara.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара