Новости

В Самаре состоялась торжественная передача квартир детям-сиротам

В среду, 28 декабря, молодым самарцам из числа детей-сирот торжественно вручили ключи от новых однокомнатных квартир в доме, который был недавно построен на улице Нагорная в Кировском районе областной столицы.

В каждой из квартир проведена чистовая отделка, установлены приборы учёта коммунальных ресурсов и сантехника. Кроме того, дом полностью доступен для людей с ограниченными возможностями.

В Самаре состоялась торжественная передача квартир детям-сиротам

Отметим, за прошедшие два года было распределено 149 квартир для этой категории граждан. В первом квартале 2017 года ещё 65 квартир будут предоставлены в новостройке в Советском районе Самары. Также сейчас строятся 128 квартир для детей-сирот в микрорайоне Волгарь.

В Самаре состоялась торжественная передача квартир детям-сиротам

«Мы понимаем насколько это важно, ведь у вас появляется возможность обустроить своё гнездышко, завести семью, воспитывать детей. Но кроме этого, перед нами стоит задача помогать вам выстраивать траекторию вашего профессионального развития. Важно, чтобы у вас была возможность трудоустраиваться и быть полезными обществу. Чтобы ваша сила и энергия, ум и знания работали на благо города и страны. Мы стараемся сделать так, чтобы жизнь в городе менялась, и вы можете стать непосредственными участниками этого процесса. Надеюсь, что та возможность, которую вы сегодня получаете, распахнет двери в хорошую, насыщенную и интересную жизнь», — цитирует пресс-служба администрации города главу Самары Олега Фурсова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара